Инструкция по прохождению антидопингового онлайн-курса и тестирования

Уважаемые спортсмены и тренеры!

В соответствии с требованиями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, все спортсмены в возрасте 16 лет и старше, принимающие участие в республиканских соревнованиях, обязаны пройти антидопинговый онлайн курс и тестирование для допуска к участию в соревнованиях.

Обращаем Ваше внимание, что допуск к участию в Чемпионате и Первенстве Республики Беларусь по танцевальному спорту, а также к Первенству по классам спортивного мастерства Ассоциации “БАТС”, будет осуществляться исключительно при предъявлении именного сертификата о прохождении антидопингового онлайн-курса и тестирования.

Предлагаем Вашему вниманию краткую инструкцию по прохождению вышеуказанного курса и тестирования:

  1. Заходим на сайт Национального антидопингового агентства - nada.by

  1. Заходим в раздел “Онлайн-обучение и тестирование”, проходим регистрацию

  1. Изучаем инструкцию по обучению

  1. Переходим во вкладку “Обучение и тестирование”, нажимаем кнопку “Пройти курс”, далее - “Начать курс обучения”

  1. Проходим обучающий курс, внимательно изучаем информацию

  1. После прохождения курса нажимаем “Начать” (тестирование) Количество попыток прохождения тестирования неограничено. Для получения сертификата необходимо правильно ответить на 10 вопросов из 10.

  1. В случае успешного прохождения теста нужно вернуться в личный кабинет, нажать кнопку “Сертификация”, скачать и распечатать свой сертификат, который необходимо будет предъявить регистрационной группе при регистрации на соревнованиях.