О введении категории "Школа танцев" и изменения в соревнованиях серии Гран-при "Стань чемпионом!"

Уважаемые спортсмены и тренеры!

27 декабря 2023 года на заседании Правления Ассоциации “БАТС” были приняты новые нормативные документы Ассоциации “БАТС”:

  • Положение о школе танцев
  • Положение о соревнованиях серии Гран-при “Стань чемпионом!”

Положение о школе танцев

1.Соревнования категории «Школа танцев» (далее – ШТ) Ассоциации «Белорусский альянс танцевального спорта» учреждаются в целях развития и популяризации танцевального спорта в Республике Беларусь, создания благоприятной среды для привлечения новых танцоров к участию в соревнованиях, а также решают задачи адаптации танцоров начального уровня подготовленности к соревновательному процессу.

2.К соревнованиям категории ШТ допускаются танцоры 1-2 года обучения, не имеющие класса спортивного мастерства, прошедшие регистрацию в Единой Базе данных Ассоциации «БАТС» в установленном порядке. Для этого необходимо подать заявление для включение в Единую базу данных (запонить и отправить на электронную почту database@sportdance.by) и оплатить взнос за обсуживание Единой базы данных (в соответствии с Положением о размерах и порядке уплаты взносов в Ассоциацию “БАТС” - 0,1 БВ (4 рубля)).

3.Возраст участника категории ШТ определяется его годом рождения. Соревнования категории ШТ охватывают следующие возрастные категории: Малыши (7 лет и меньше) Дети 1 (8-9 лет) Дети 2 (10-11 лет) Юниоры 1+2 (12-15 лет) Молодежь и старше (от 16 лет и старше)

4.Регистрация на соревнованиях ШТ осуществляется по документам, подтверждающим возраст участника.

5.Соревнования категории ШТ проводятся как среди танцевальных пар, так и отдельно среди соло-участников.

В полным текстом Положения о сорвнованиях категории “Школа танцев” можно ознакомиться на нашем сайте в разделе “Нормативные документы”.

Положение о соревнованиях серии Гран-при “Стань чемпионом!”

В 2024 году стартует третий сезон республиканских соревнований серии Гран-при “Стань чемпионом!”

Основные изменения:

1.К соревнованиям серии Гран-при «Стань чемпионом!» допускаются участники, не имеющие класса спортивного мастерства, являющиеся членами организаций-членов Ассоциации «БАТС» и прошедшие регистрацию в Единой базе данных Ассоциации «БАТС» согласно установленному порядку.

2.Возраст участника соревнований серии Гран-при «Стань чемпионом!» определяется его годом рождения. Выделяются следующие возрастные категории: Малыши (до 7 лет и младше) Дети 1 (8-9 лет) Дети 2 (10-11 лет) Юниоры 1+2 (12-15 лет).

3.На соревнованиях серии Гран-при «Стань чемпионом!» не допускается выступление в более старшей возрастной категории.

4.Во всех возрастных категориях на соревнованиях серии Гран-при «Стань чемпионом!» действуют Правила спортивного костюма Ассоциации «БАТС» и Правила исполнения фигур Ассоциации «БАТС» не выше Е класса.

С полным текстом Положения о соревнованиях серии Гран-при “Стань чемпионом!” можно ознакомится на нашем сайте в разделе “Нормативные документы”.