Судейско-тренерский конгресс

5 декабря 2022 года состоялся судейско-тренерский конгресс РОО «Белорусский альянс танцевального спорта» на тему «Методические аспекты технической подготовки спортсменов высокого класса и резерва в танцевальных видах спорта», цель которого – совершенствование уровня мастерства спортсменов, повышение качества судейства и профессионализма судей.

В конгрессе приняли участие тренеры, судьи, педагоги, спортсмены и другие специалисты в области танцевального спорта.

Программа конгресса была насыщена как теоретическим материалом, так и практическими кейсами. Профессиональные лекторы из Российской Федерации ознакомили участников конгресса с методическими аспектами технической подготовки в программе Латина (Самба и Румба). Также детально были рассмотрены приемы и методы подготовки спортсменов в программе Стандарт (Танго и Венский Вальс).

В ходе конгресса состоялась встреча делегации Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла с белорусскими тренерами, судьями и спортсменами. Делегация ФТСАРР представила вид спорта «акробатический рок-н-ролл», провела мастер-классы и поделилась опытом развития акробатического рок-н-ролла в Российской Федерации, заложив первый камень в фундамент развития вида спорта «акробатический рок-н-ролл» в Республике Беларусь.

В ходе конгресса участники смогли получить пояснения и ответы на интересующие их вопросы.