Альянс Трофи 2022

БЕЛОРУССКИЙ АЛЬЯНС ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА

Международный турнир по танцевальному спорту “ALLIANCE ТROPHY 2022”

3 и 4 декабря 2022 г. многочисленные поклонники танцевального спорта стали свидетелями настоящего праздника. На одной из лучших спортивных площадок страны – во Дворце спорта прошел международный турнир по танцевальному спорту “АLLIANCE ТROPHY 2022”. Минск радушно встретил истинных почитателей танцевального спорта, а также лучших отечественных и иностранных спортсменов.

В течение двух соревновательных дней на паркете Дворца спорта элегантные ритмы европейской программы сменяли зажигательные мелодии и танцы латиноамериканской программы. Состязались в своем умении как самые юные танцоры категорий «Начинающие», так и титулованные спортсмены старших возрастных групп. Более 800 спортсменов со всех уголков нашей страны, а также России и Казахстана почти 1200 раз показывали свое мастерство на гостеприимном паркете Минского Дворца спорта.

Также в рамках мероприятия состоялся финальный этап нового, но уже завоевавшего популярность по всей стране проекта для начинающих танцоров – соревнования серии Гран-при «Стань чемпионом!». Юные танцоры в течение всего 2022 года шли к заветной победе. Ценные подарки, подготовленные Белорусским альянсом танцевального спорта при поддержке Президентского спортивного клуба (электросамокаты, гироскутеры, наушники, тюбинги и многое другое), нашли своих обладателей.

Ими стали: в категории Дети 1 Владислав Козловский / София Шах из Гродно (ТК “Империя”) и Ульяна Чайковская из Гомеля (ТК “Dancer”); в категории Дети 2 Евгений Зиновьев / Кира Тачкина из Минска (танцевальный клуб «Галактика», при этом Кира стала победителем как в паре, так и в соло.

А победителями турнира в категории “Взрослые” стали воспитанники Минского танцевального клуба «Современный стиль»:

  • Латиноамериканская программа – Олег Стрелецкий/Мария Сабанская;
  • Европейская программа – Владислав Степанов/Эллина Веденикова.

Украшением соревнований стали показательные выступления неоднократных чемпионов мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу, спортсменов Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Ивана Юдина, Ольга Сбитневой, Константина Самойлова, Анастасии Гусаровой, Александра Машкова, Анны Ореховой, высокий уровень мастерства которых не оставил равнодушным ни участников, ни гостей мероприятия.

Подводя итоги 2022 года РОО «БАТС» были учреждены специальные номинации для поощрения активности и результативности членов РОО “БАТС”, победителями в которых стали:

  • Танцевальный клуб «Элеганс» за активное участие в турнирах РОО “БАТС”; в 2022 году.
  • Танцевальный клуб “Империя” за активное участие в турнирах РОО “БАТС” в 2022 году (среди регионов).
  • Абсолютными чемпионами 2022 года в категории Дети 2 стали Иван Корольков/Ника Войтко (ТК “Dancer”, г.Гомель)
  • Абсолютными чемпионам 2022 года в категории Юниоры 1 стали Евгений Щукин/Анна Холодинская (ТК “IDANCE”, г.Минск)

Тренерами, подготовившими победителей Чемпионата Республики Беларусь 2022 года по стандарту, латине и комбинации стали Андрей Сабанский и Ольга Сабанская («Современный стиль», г.Минск).

Также за вклад в развитие танцевального спорта и активное участие в деятельности РОО “БАТС” в 2022 году РОО «БАТС» были отмечены Кравченко Т.Н., Зубович В.Ф., Павлинов М.И., Парахневич В.В., Чехова Р.М.

Активность болельщиков на трибунах, TV трансляция соревнований, освещение разных этапов турнира в СМИ — все это не оставило равнодушным участников и гостей мероприятия.

Поздравляем победителей, благодарим участников и гостей мероприятия за активность и положительные эмоции и ждем на новых турнирах!