Итоги чемпионата и первенства Республики Беларусь

28 и 29 мая 2022 г. на одной из самых престижных спортивных площадок страны - во Дворце Спорта по адресу: г.Минск, пр. Победителей, 4 прошли заключительные этапы чемпионата и первенства Республики Беларусь по танцевальному спорту, первенство по классам спортивного мастерства, этап серии гран-при «Стань чемпионом!».

Организованные РОО «Белорусский альянс танцевального спорта», Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и РГОО «Президентский спортивный клуб» соревнования собрали более 750 танцевальных пар со всех уголков нашей страны. Количество заявленных выходов превысило 1000. В турнире приняли участие спортсмены различных организаций Республики Беларусь, развивающих танцевальное движение.

На протяжении двух дней спортивные пары всех возрастов, от самой юных – Дети (9 лет и младше) и до танцоров группы Сеньоры (35 лет и старше), боролись за победу и призовые места в классовых и открытых категориях в различных соревновательных дисциплинах. Командам Формейшн также предоставилась возможность продемонстрировать свое мастерство в рамках турнира.

РОО «БАТС» отметило достижения самых юных танцоров, вдохновив их на новые свершения в спорте. Самые юные участники соревнований в категории Начинающие также стали участниками турнира столь высокого уровня и получили не только свои первые медали, но и призы от партнеров мероприятия.

Начинающие спортсмены не оставили без внимания и очередной этап соревнований серии Гран-при «Стань чемпионом!», завоевывающий всё большую популярность среди будущих мастеров танца.

Свои первые награды получили сентябрята! Впервые, в рамках мероприятия, состоялся выпускной бал для занимающихся танцевальным спортом первый год.

Высокий уровень организации спортивного мероприятия, яркое открытие соревнований, красота и зрелищность этого вида спорта, эмоции, которые излучали спортсмены во время танца и, конечно же, теплая дружеская атмосфера, столь необходимая для честной спортивной борьбы, не оставила равнодушными ни участников, ни гостей мероприятия.

Победителями соревнований стали следующие пары:

  1. Дмитрий Кахнович/Стефания Миклаш, дети 1 (латина)
  2. Дмитрий Сенько/Василиса Кожушко, дети 1 (6 танцев)
  3. Иван Корольков/Ника Войтко, дети 2 (стандарт)
  4. Иван Корольков/Ника Войтко, дети 2 (8 танцев)
  5. Евгений Щукин/Анна Холодинская, юниоры 1 (латина)
  6. Евгений Щукин/Анна Холодинская, юниоры 1 (10 танцев)
  7. Захар Хомчик/Мария Холодинская, юниоры 2 (стандарт)
  8. Захар Хомчик/Мария Холодинская, юниоры 2 (10 танцев)
  9. Никита Буель/Мария Моисеева, молодежь (стандарт)
  10. Алексей Марковский/Валерия Лютаревич, молодежь (латина)
  11. Михаил Щукин/Ксения Курилина, молодежь до 21 года (латина)
  12. Макарий Мелеховец/Александра Чернолевская, молодежь до 21 года (стандарт)
  13. Олег Стрелецкий/Мария Сабанская, взрослые (латина)
  14. Александр Тишук/Екатерина Шибеко, взрослые (стандарт)
  15. Дмитрий Гаврилин/Виктория Гаврилина, сеньоры (10 танцев)
  16. Сергей Доморад/Светлана Доморад, сеньоры (стандарт)
  17. УНИВЕРС (БГУФК), формейшн (стандарт)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Благодарим всех участников и гостей мероприятия за активность и положительные эмоции!