Итоги Кубка Триады 2022

9-10 апреля 2022 года в многофункциональном спортивном комплексе Республиканского государственного училища олимпийского резерва состоялись международные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Триады 2022».

Порядка 60 танцевальных клубов из 15 городов и областных центров нашей страны в течении двух соревновательных дней стали участниками яркого и зрелищного спортивного мероприятия.

В программе турнира было отведено отдельное место новому проекту РОО «БАТС» – этапу серии Гран-при среди начинающих «Стань чемпионом!», который проходит при поддержке РГОО «Президентский спортивный клуб».

В рамках второго турнирного дня состоялись соревнования среди команд, чьи выступления впечатлили зрительскую аудиторию, добавили ноту творчества, креатива и юмора в строгий спортивный регламент. Из пяти заявленных составов в упорной борьбе одержала победу команда из г.Минска «Белые розы», в состав которой вошли спортсмены из ТК «Современный стиль» и ТК «Каприз».

Кульминационным моментом вечерних отделений турнира стали соревнования на Кубок Белорусского государственного университета физической культуры в возрастной категории «Молодежь + Взрослые» по программам Латина и Стандарт. Победителями в латиноамериканской программе стали Стрелецкий Олег и Сабанская Мария, в программе Стандарт – Тишук Александр и Шибеко Екатерина.

Завораживающая атмосфера танца, музыки и творчества всецело царила на паркете, создавая на протяжении двух соревновательных дней у всех почитателей танцевального спорта незабываемые эмоции и яркие впечатления.