Судейско-тренерский семинар

5 февраля 2022 года состоялся традиционный судейско-тренерский семинар РОО «Белорусский альянс танцевального спорта», целью которого явилась координация деятельности членов судейской коллегии и тренеров РОО «БАТС», повышение качества судейства и организации соревнований по танцевальному спорту.

В семинаре приняли участие тренеры, судьи, педагоги, спортсмены, хореографы и другие специалисты в области танцевального спорта.

Программа семинара была насыщена как теоретическим материалом, так и практическими кейсами. Профессиональные лекторы из Беларуси и России ознакомили участников семинара с особенностями судейства в Латиноамериканской и Стандартной программах, также детально был рассмотрен вопрос осуществления контроля за подготовкой и ходом соревнования Главным судьей. В ходе семинара участники смогли получить пояснения и ответы на интересующие их вопросы.

Дополнительно до участников семинара была доведена информация, касающаяся организации турниров, работы с начинающими спортсменами, иных новых направлений в деятельности организации.