Альянс Трофи 2021

4 и 5 декабря 2021 г. во Дворце спорта города Минска после многолетнего перерыва состоится настоящий праздник танцевального спорта. Город Минск принимает титульный турнир WDSF - чемпионат Европы среди молодежи (10 танцев). Компанию ему составит уже завоевавший признание танцевального сообщества международный турнир “АLLIANCE ТROPHY 2021”.

Организаторами мероприятия выступают Всемирная федерация танцевального спорта (WDSF), РОО “Белорусский альянс танцевального спорта”, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Минский горисполком при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Танцевальные пары более чем из 20 стран приедут в город Минск, чтобы побороться за титул чемпионов Европы. Традиционно соревнования в комбинации стандартной и латиноамериканской программ считаются одними из самых сложных среди дисциплин танцевального спорта.

4 декабря днем на паркете Дворца Спорта пройдут предварительные отборочные раунды соревнований, а в вечернем отделении состоятся полуфинальный и финальный туры, которые и определят исход титульного турнира Европы.

В программе турнира “АLLIANCE ТROPHY 2021” спортсмены всех возрастов будут стремиться к победе в классовых и открытых категориях в различных соревновательных дисциплинах.

В отличие от большинства других видов танцевальный спорт обладает особенностями, которые позволяют считать его не только спортом, но и искусством, благодаря эмоциям и чувствам, выраженным в череде слаженных и грациозных движений, каждое из которых содержит свою историю, умело пересказываемую зрителю путем невербального общения с ним.

Ожидается необычайно горячий накал борьбы, завораживающее по своей атмосфере зрелище спортивного праздника и безусловное торжество высокого спортивного мастерства и таланта. Главные награды чемпионата Европы и “АLLIANCE ТROPHY 2021” ожидают своих обладателей!

Начало отделений 4 и 5 декабря: 9:30, 14:30, 19:00 (чемпионат Европы по танцевальному спорту среди молодежи: 4 декабря, 14.30 – предварительные раунды, 19.00 – полуфиналы, финал).

Торжественная церемония открытия состоится 4 декабря в 19:00.

Билеты можно приобрести на сайте: ticketpro.by или в кассах Дворца Спорта в день турнира.

До встречи на соревновании!

Афиша