Пятница, 28 Декабрь 2018 10:32

БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Оцените материал
(2 голосов)

Последний месяц соревновательного сезона 2018 года в мире танцевального спорта запомнился сразу двумя важными международными стартами.

8 декабря в г.Гвадалахара (Испания) свое мастерство на чемпионате мира среди молодежи в программе «10 танцев» (комбинация) продемонстрировали 34 мировых танцевальных дуэта. Нашу страну представляли Киреев Антон – Веденикова Эллина, которые вошли в финал и заняли 5-ую строчку итогового протокола. Титул чемпионов мира заслужила пара из Молдовы Владислав Унту/Барышникова Полина, серебряную медаль завоевала российская пара Мазур Данила/Полонская Анастасия, 3е место и бронза досталась литовской паре Бурнейкис Каролис/Секаите Изабель.

Честь нашей страны на чемпионате мира среди молодежи в латиноамериканской программе 15 декабря в г.Рига (Латвия) защищали две белорусские пары, соревнуясь с 79 спортивными дуэтами из 44 стран. Арсений Шестаков – Мария Сабанская заняли 23-ую строчку итогового протокола, а Антон Киреев – Эллина Веденикова разделили 27 место с парой из Армении. По итогам выступлений победителями стала российская пара Егор Куликов/Мария Горошко, на второй строчке расположилась пара из Молдовы Владислав Унту/Барышникова Полина, тройку лидеров замкнул дуэт из Китая Ванг Тиан/Хе Хиеруо.

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с успешными результатами и желает в новом году на предстоящих стартах интересной борьбы, удачи и достойных побед!