Понедельник, 03 Декабрь 2018 15:32

БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Оцените материал
(0 голосов)

81 танцевальный дуэт из 44 стран продемонстрировал свое мастерство на чемпионате мира по европейской программе 17 ноября в г. Вена (Австрия). Нашу страну представляли Самосюк Александр – Тудвасева Яна, которые заняли 26-ую строчку итогового протокола. Титул чемпионов мира в европейской программе уже в 4й раз подтвердили россияне Жарков Дмитрий – Куликова Ольга, серебряную медаль завоевала пара из Литвы Эвалдас Содейка - Ева Зукаускайте, 3е место и бронза досталась итальянской паре Франческо Галуппо – Дебора Пачини.

Честь нашей страны на чемпионате мира среди команд формейшн в европейской программе 24 ноября в г.Печ (Венгрия) защищали команда БГУФК «Универс» (Минск), ставшие 7-ыми, а также команда г. Жлобин «Элегия», которые заняли 13-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась команда из России «Вера» (г.Тюмень), серебряные медали еще одна российская команда из Уфы «Триумф», третье место досталось представителям Германии команде «Брауншвайгер».

В китайском городе Шэньжэнь 2 декабря на чемпионате мира среди команд формейшн в латиноамериканской программе команда г.Витебска «Фэст» заняла 13-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась команда из Германии «Grun-Gold-Club» (г.Бремен), серебряные медали достались представителям России – команде «Дуэт-А» (г.Пермь), третье место завоевала еще одна российская команда из Тюмени «Вера».

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с успешными результатами и желает интересной борьбы, удачи и достойных побед!

Прочитано 59 раз
Другие материалы в этой категории: « Белорусские спортсмены на международных стартах