Пятница, 16 Ноябрь 2018 15:13

Белорусские спортсмены на международных стартах

Оцените материал
(2 голосов)

Соревновательный сезон в мире танцевального спорта продолжает открывать новые имена чемпионов, традиционно наполнен захватывающей борьбой и яркими эмоциями. В первые и вторые выходные ноября состоялось сразу несколько важных международных соревнований.

3 ноября в г. Сибиу (Румыния) прошел чемпионат мира среди юниоров - 67 танцевальных дуэтов из 40 стран соревновались в европейской программе. По итогам выступлений победителями стала российская пара Ярослав Киселев/София Филипчук, на второй строчке расположилась еще одна пара из России Егор Перепелицын/Мария Барыкина, тройку лидеров замкнул дуэт из Румынии Батрану Разван-Георг/Дика Ана-Мария.

Честь Республики Беларусь защищали 2 спортивные пары: Севастьян Золотов - Ирина Комар, которые разделили 13 место с парами из Эстонии, Молдовы и Румынии, и Иван Прахов - Екатерина Сацкевич, которые заняли 33-ую строчку итогового протокола.

Впервые в чемпионате Европы по латиноамериканскому шоу 3 ноября была представлена наша страна. Артём и Анна Лукошкины презентовали номер «Non made-up story» и заняли 12 место. Равных не было россиянам Антону Алдаеву и Наталье Полухиной, за ними в итоговом протоколе расположился дуэт из Германии Артур Баландин/Анна Салита, третьими стал еще один дуэт из России Владислав Артюшков /Софья Вершинина

Еще одним новым стартом для Республики Беларусь стал Чемпионат Европы среди команд, прошедший 3 ноября под эгидой Европейской федерации танцевального спорта (DSE). Команды из Румынии, Польши, Израиля, Словакии, Украины и Беларуси сражались за звание лучшей в польском Валбжихе. Победителями стала команда из Румынии.

10 ноября в рамках взрослого чемпионата мира 38 танцевальных пар соревновались в программе «10 танцев» (комбинация). По итогам выступлений победителями стала эстонская пара Константин Городилов/Доминика Бергманнова, на второй строчке расположилась кипрская пара Даниил Уланов/Катерина Исакович, тройку лидеров замкнул дуэт из Канады Винсон Там/Анастасия Новикова.

Честь Республики Беларусь защищали Вадим Каленкевич и Анастасия Навойчик, которые заняли 28-ую строчку итогового протокола.

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с достойными результатами. Желаем новых интересных турниров, горячей и упорной борьбы, пусть яркими и убедительными будут любые старты, а спортивная удача сопутствует сильнейшим!