БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Оцените материал
(1 Голосовать)

В минувшую субботу, 22 сентября, прошли сразу два крупных танцевальных спортивных мероприятия.

В чемпионате мира по шоу в г.Братислава (Словакия) нашу страну в европейской программе представляли Козлов Игорь – Артюшина Екатерина, которые заняли 12-ое место. Победителями соревнований стала пара из России Плешков Дмитрий - Кульбеда Анастасия. В латиноамериканской шоу-программе белорусская пара Лукошкин Артём – Лукошкина Анна не смогла принять участие по состоянию здоровья. Золотую медаль чемпионата заслужили также представители из России - Федор Полянский и Дина Ахметгареева.

66 танцевальных дуэтов из 38 стран продемонстрировали свое мастерство на молодёжном чемпионате мира по европейской программе в венгерском городе Киштелек. Честь нашей страны защищали Тишук Александр – Шибеко Екатерина, ставшие 14-ыми, а также Букато Михаил и Кадушко Полина, которые вошли в полуфинал и заняли 11-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась румынская пара Себастьян Алин Зикоане Хелер и Анка Копос, серебряные медали завоевал дуэт из Республики Молдовы Владислав Унту и Полина Барышникова, третье место досталось представителям России Дмитрию Челпанову - Яне Машаровой.

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с достойными результатами и желает дальнейших успешных стартов!