Четверг, 03 Май 2018 13:22

БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Оцените материал
(0 голосов)

В минувшие выходные 28-29 апреля молдавский Кишинев принимал сразу два официальных танцевальных мероприятия по 10 танцам: Чемпионат мира среди юниоров и Чемпионат Европы среди молодежи.

В чемпионате мира по программе «10 танцев» 34 мировые страны были представлены спортивными парами возрастной категории «Юниоры-2». Честь нашей страны достойно защитили Севастьян Золотов и Ирина Комар, вошедшие в полуфинал и занявшие 8-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась российская пара Ярослав Киселев и София Филипчук, серебряные медали завоевал дуэт из Молдовы Антон Порцеско-Гозун и Паола Попинин, третье место досталось представителям Румынии Батрану Разван-Георге и Дикэ Анна-Марии.

29 апреля на паркете Дворца Республики 27 танцевальных дуэтов сражались за звание сильнейших уже в молодежном чемпионате Европы по программе «10 танцев». Пьедестал почета заняли хозяева турнира - дуэт из Республики Молдовы Владислав Унту и Полина Барышникова; серебро досталось россиянам Герману Пугачеву и Ариадне Тишовой, замкнули тройку призеров литовцы Гедвинас Мескаускас и Угне Блиужуте. Вслед за лидерами расположилась белорусская пара Александр Тишук и Екатерина Шибеко, занявшая 4 место в итоговом протоколе.

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с достойными результатами и желает дальнейших успехов на предстоящих стартах, удачи и достойных побед!