БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Оцените материал
(2 голосов)

В минувшее воскресенье, 25 февраля, российский Сочи принял сразу два крупных танцевальных спортивных мероприятия.

В чемпионате Европы среди команд формейшн по стандарту приняли участие 8 ансамблей из России, Германии, Чехии, Венгрии и Беларуси. Нашу страну представлял танцевальный коллектив ‘Univers’ (г. Минск), который вошел в финал, показав 6-ой результат. Победителями соревнований стал ансамбль из России ‘Формейшн Вера’, на втором месте разместился немецкий коллектив ‘1 TC Ludwigsburg’, тройку лидеров замкнула венгерская группа ‘Szilver TSE’.

50 танцевальных дуэтов из 26 стран продемонстрировали свое мастерство на молодёжном чемпионате Европы по латинской программе. Честь нашей страны защищали Михаил Майданюк и Ольга Шиманская, ставшие 29-ыми, а также Антон Киреев и Эллина Веденикова, которые вошли в полуфинал и заняли 13-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась российская пара Егор Куликов и Мария Горошко, серебряные медали завоевал дуэт из Республики Молдовы Владислав Унту и Полина Барышникова, третье место досталось еще одним представителям России Даниле Мазуру и Анастасии Полонской.

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с достойными результатами и желает дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях!