Четверг, 22 Февраль 2018 16:29

БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Оцените материал
(0 голосов)

Танцевальный сезон турниров мировой классификации для белорусских спортсменов активно продолжается.

25 ноября немецкий Брауншвейг принимал чемпионат мира среди команд формейшн по стандарту (европейской программе). Республику Беларусь представляли два коллектива: «Универс» (г. Минск), занявший 7-ое место в итоговом протоколе, и «Элегия» (г. Жлобин), расположившийся соответственно на 15-ой строчке. Победителем соревнований стал танцевальный ансамбль из России ‘Вера’, серебряным и бронзовым призерами стали немецкие коллективы ‘Braunschweiger TSC’ и ‘1 TC Ludwigsburg’. Всего в соревнованиях свое мастерство продемонстрировали представители 18 команд.

16 декабря в Риге, столице Латвии, проводился чемпионат мира по стандарту в категории «Молодежь». Честь нашей страны отстаивали две пары: Михаил Букато и Полина Кадушко показали 27-ой результат, а Никита Жуковский и Линда Ревко разделили 64-69-ое место сразу с пятью танцевальными дуэтами. Среди 69 участвующих пар равных не было итальянцам Марко Бодини и Кристине Каритоновайте, на второй и третьей позициях расположились дуэты из России Максим Пугачев и Кира Оксас и Олег Чжен и Алина Агеева.

17 февраля на паркете Копенгагена 61 европейская танцевальная пара сразилась за звание сильнейшей на континентальном первенстве по стандарту среди взрослых. Достойную конкуренцию соперникам составили два белорусских дуэта: Александр Самосюк и Яна Тудвасева, которые замкнули топ-20, и Никита Жуковский и Алиса Бусурова, расположившиеся на 41-ой строчке. Высшая ступень пьедестала почета вновь покорилась российской паре Дмитрию Жаркову и Ольге Куликовой, вице-чемпионами стали Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте из Литвы, замкнул тройку лидеров итальянский дуэт Франческо Галуппо и Дебора Пачини.

Белорусский альянс танцевального спорта желает нашим спортсменам интересной борьбы на предстоящих стартах, удачи и достойных побед!