Белорусский альянс танцевального спорта - БАТС - БАТС http://sportdance.by Sun, 09 Dec 2018 16:35:37 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ http://sportdance.by/index.php/item/637-belorusskie-sportsmeny-na-mezhdunarodnykh-startakh http://sportdance.by/index.php/item/637-belorusskie-sportsmeny-na-mezhdunarodnykh-startakh

81 танцевальный дуэт из 44 стран продемонстрировал свое мастерство на чемпионате мира по европейской программе 17 ноября в г. Вена (Австрия). Нашу страну представляли Самосюк Александр – Тудвасева Яна, которые заняли 26-ую строчку итогового протокола. Титул чемпионов мира в европейской программе уже в 4й раз подтвердили россияне Жарков Дмитрий – Куликова Ольга, серебряную медаль завоевала пара из Литвы Эвалдас Содейка - Ева Зукаускайте, 3е место и бронза досталась итальянской паре Франческо Галуппо – Дебора Пачини.

Честь нашей страны на чемпионате мира среди команд формейшн в европейской программе 24 ноября в г.Печ (Венгрия) защищали команда БГУФК «Универс» (Минск), ставшие 7-ыми, а также команда г. Жлобин «Элегия», которые заняли 13-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась команда из России «Вера» (г.Тюмень), серебряные медали еще одна российская команда из Уфы «Триумф», третье место досталось представителям Германии команде «Брауншвайгер».

В китайском городе Шэньжэнь 2 декабря на чемпионате мира среди команд формейшн в латиноамериканской программе команда г.Витебска «Фэст» заняла 13-ую строчку итогового протокола. На высшую ступень пьедестала в этой категории поднялась команда из Германии «Grun-Gold-Club» (г.Бремен), серебряные медали достались представителям России – команде «Дуэт-А» (г.Пермь), третье место завоевала еще одна российская команда из Тюмени «Вера».

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с успешными результатами и желает интересной борьбы, удачи и достойных побед!

]]>
bdsaby@gmail.com (admin) Новости Mon, 03 Dec 2018 15:32:53 +0300

Соревновательный сезон в мире танцевального спорта продолжает открывать новые имена чемпионов, традиционно наполнен захватывающей борьбой и яркими эмоциями. В первые и вторые выходные ноября состоялось сразу несколько важных международных соревнований.

3 ноября в г. Сибиу (Румыния) прошел чемпионат мира среди юниоров - 67 танцевальных дуэтов из 40 стран соревновались в европейской программе. По итогам выступлений победителями стала российская пара Ярослав Киселев/София Филипчук, на второй строчке расположилась еще одна пара из России Егор Перепелицын/Мария Барыкина, тройку лидеров замкнул дуэт из Румынии Батрану Разван-Георг/Дика Ана-Мария.

Честь Республики Беларусь защищали 2 спортивные пары: Севастьян Золотов - Ирина Комар, которые разделили 13 место с парами из Эстонии, Молдовы и Румынии, и Иван Прахов - Екатерина Сацкевич, которые заняли 33-ую строчку итогового протокола.

Впервые в чемпионате Европы по латиноамериканскому шоу 3 ноября была представлена наша страна. Артём и Анна Лукошкины презентовали номер «Non made-up story» и заняли 12 место. Равных не было россиянам Антону Алдаеву и Наталье Полухиной, за ними в итоговом протоколе расположился дуэт из Германии Артур Баландин/Анна Салита, третьими стал еще один дуэт из России Владислав Артюшков /Софья Вершинина

Еще одним новым стартом для Республики Беларусь стал Чемпионат Европы среди команд, прошедший 3 ноября под эгидой Европейской федерации танцевального спорта (DSE). Команды из Румынии, Польши, Израиля, Словакии, Украины и Беларуси сражались за звание лучшей в польском Валбжихе. Победителями стала команда из Румынии.

10 ноября в рамках взрослого чемпионата мира 38 танцевальных пар соревновались в программе «10 танцев» (комбинация). По итогам выступлений победителями стала эстонская пара Константин Городилов/Доминика Бергманнова, на второй строчке расположилась кипрская пара Даниил Уланов/Катерина Исакович, тройку лидеров замкнул дуэт из Канады Винсон Там/Анастасия Новикова.

Честь Республики Беларусь защищали Вадим Каленкевич и Анастасия Навойчик, которые заняли 28-ую строчку итогового протокола.

Белорусский альянс танцевального спорта поздравляет наших спортсменов с достойными результатами. Желаем новых интересных турниров, горячей и упорной борьбы, пусть яркими и убедительными будут любые старты, а спортивная удача сопутствует сильнейшим!

]]>
bdsaby@gmail.com (admin) Новости Fri, 16 Nov 2018 15:13:55 +0300

Уважаемые руководители клубов, тренеры, судьи, спортсмены и их представители!

Информация о набранных классовых очках спортсменов-членов РОО «БАТС» на республиканских соревнованиях по танцевальному спорту за октябрь 2018 года размещена на сайте РОО «БАТС» (ссылка).

Напоминаем, что Решением Правления РОО «БАТС» от 02.10.2018 на период танцевального сезона 2018-2019 гг. для поддержки спортсменов-членов РОО «БАТС» и организаторов республиканских соревнований в областях Республики Беларусь, парам-участникам таких соревнований, представляющим другую область, будет присваиваться повышающий коэффициент 1,3.